МКОУ СОШ с УИОП № 2 г. Советска
г. Советск, Кировская область

4.7. Общее собрание работников Школы

4.7.1. Общее собрание работников Школы является коллегиальным органом управления Школой.

4.7.2. Членами Общего собрания работников Школы являются работники Школы, для которых работа в Школе является основной.

утверждение программы развития Школы;

ходатайство о награждении работников Школы государственными, ведомственными и иными наградами;

определение численности и срока полномочий комиссии по трудовым спорам Школы, избрание ее членов;

выдвижение коллективных требований работников Школы и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.

4.7.4.Общее собрание работников Школы собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Общее собрание работников Школы вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины работников. По вопросу объявления забастовки Общее собрание работников Школы считается правомочным, если на нем присутствовало не менее двух третей от общего числа работников.

4.7.5. Общее собрание работников Школы ведет председатель - директор Школы. Открытым голосованием избирается  секретарь сроком на один учебный год, который ведет всю документацию.

4.7.6. Решения принимаются открытым голосованием. Решение Общего собрания работников Школы считается принятым, если за него проголосовало не менее половины присутствующих на собрании и оформляются протоколом. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Общего собрания работников Школы.

4.7.7. Решения Общего собрания работников Школы, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, после утверждения их директором Школы являются обязательными для исполнения. Исполнение решений организуется директором Школы. Директор Школы отчитывается на очередном Общем собрании работников Школы об исполнении и (или)  ходе исполнения решений предыдущего Общего собрания работников Школы.

4.7.8. Общее собрание работников Школы вправе действовать от имени Школы по вопросам, отнесенным к его компетенции в соответствии настоящим  Уставом.

Документы не выбраны